Также у нее есть престарелая бабушка у которой тоже 2-х комнатная квартира),

• г. Благовещенск

У меня такая проблема: сын моего мужа от первого брака прописан в его 3-х комнатной квартире, где мы поживаем с его 74 летней бабушкой. Его бывшая жена хочет подать на размен квартиры, или продать площать которая пологается на ребенка, хотя в ней они не живут уже долгое время (сама она прописана у своей матери в 2-х комнатной квартире. Также у нее есть престарелая бабушка у которой тоже 2-х комнатная квартира),

Ответы на вопрос (1):

Из вопроса не совсем понятно кто является собственником квартиры - ваш муж или бабушка, или у них долевая собственность, и вообще квартира принадлежит им на праве собственности или по договору найма???