Выясняем права жены при продаже и покупке квартиры в браке

• г. Ижевск

Мой муж продал свою 1/4 долю квартиры и 3/4 доли своего отца при помощи нотариально заверенного разрешения на продажу доли отца. Купленную новую квартиру на средства от продажи старой (92 % от стоимости новой) оформил в собственность на себя. Имею-ли я право на 1/2 долю новой квартиры при разводе, если она приобретена в браке?

Ответы на вопрос (1):

Да, право есть, независимо от продажи какого имущества куплена квартира в браке (это еще надо доказать), при разводе устанавливайте право собственности на 1/2 долю квартиры