Предупреждение о сокращении и выплате двух окладов - сроки перечисления и возможность получения пособия при устройстве по срочному договору

• г. Тольятти

Предупреждение о сокращении на основании приказа от 18,03,14 подписал 31,03,14. Администрация обещает выплатить 2 оклада. Подскажите в какие сроки должна быть перечислена обещанная сумма и если после увольнения устроиться по срочному трудовому договору можно ли встать на учет в центр занятости и получать пособие?

Ответы на вопрос (1):

Что значит "Администрация обещает выплатить 2 оклада"? На бумаге зафиксировано такое обещание?

Срочный трудовой договор это тот же трудовой договор, только с определенным сроком окончания, следовательно. в Центр занятости на учет встать не сможете.

Но если вы встанете на учет в Центр знанятости, а ваш новый работодатель подаст заявление на подбор сотрудников на общественные работы, то тогда по направлению Центра занятости вы сможете попасть к своему работодателю на работу по срочному трудовому договору и останетесь на учете как безработный (да еще и Центр занятости вам около 1700 руб будет оказывать материальную помощь (вдобавок к пособию)).[b][/b]