Переведут ли беременную сотрудницу в другой филиал при ликвидации текущего места работы?

• г. Уфа

Планирую беременность в ближайшее время, но филиал банка, в котором я работаю на ВРЕМЕННОЙ должности до выхода основного сотрудника, находящегося в отпуске по уходу за ребенком, ликвидируется в сентябре. Сотрудников нашего филиала обещают перевести в другой филиал, находящийся в нашем городе. Будут ли обязаны перевести меня, будучи беременной, в другой филиал? Все же при увольнении в связи с ликвидацией пособие по БИР уже не выплачивается? Выплат декретных так же не будет? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте

Учитывая, что Вы временный сотрудник,

Вас должны уволить сразу же, как выйдет на работу основной сотрудник. Если Вы беременны - а основной работник вышел на работу (например досрочно) - Ваш срочный договор продлевают до окончания беременности. Пособие по беременности и родам - Вы получите.

Можете записаться ко мне на платный прием - для подробного изучения вопроса.