Длительность задержки выдачи свидетельства о праве на наследование нотариусом - реальность или пренебрежение?

• г. Тольятти

Как долго нотариус может не выдавать свидетельство о праве на наследование? (создается ощущение, что нотариус умеренно затягивает оформление наследства)

Ответы на вопрос (1):

Сергей Владимирович, здравствуйте! Если Вы предоставили нотариусу полный пакет документов, необходимых для оформления насл. прав, то по истечении 6 месяцев со дня смерти наследодателя Вы в любой момент имеете право требовать от нотариуса выдачи Вам свидетельства о праве на наследство. Если, конечно, нет судебного спора.

С уважением,

Харченко О.В.