Могла ли я отказаться и на что можно в таких случаях ссылаться?

• г. Санкт-Петербург

Я попала в ДТП. Виновник заявил, что я его не пропустила на равнозначном перекрестке, хотя я остановилась и пропустила всех справа. Сотрудник ГАИ сказал писать объяснительную на месте. Могла ли я отказаться и на что можно в таких случаях ссылаться? (на психологическое состояние или регулируется законодательством)? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена,

Вы вполне можете сослаться на то,что находились в состоянии афекта после ДТП и второй участник ДТП пользуясь этим оказывал на Вас психологическое давление.Основываясь на этом можете изменить свои показания на дознании.

С уважением,Рывкин Вячеслав.