Право выписать ребенка по месту регистрации матери и расторгнуть договор социального найма после смерти нанимателя квартиры - основание и возможности

• г. Москва

В квартире предоставленной по договору социального найма был зарегистрирован мужчина и его несовершеннолетняя дочь (с матерью ребенка он был в разводе). недавно он умер, в квартаре осталась зарегистрирована дочь, мать ребенка претендует на эту квартиру и хочет заселиться, хотя она там не зарегистрированна. Имеем ли мы право выписать ребенка по месту регистрации матери и в связи со смертью нанимателя квартиры расторгнуть договор социального найма.

Ответы на вопрос (1):

Мать не имеет право регистрироваться постоянно, но может вселиться как опекун без права на жилье. Выселить ребенка вы не имеете права, ребенок имеет право на приватизацию, мать от его имени может это сделать