Авария с тяжелыми последствиями - муж виновник ДТП в состоянии алкогольного опьянения, пассажир погиб. Финансовые трудности и перспективы для семьи виновного и потерпевших.

• г. Окуловка

Произошло ДТП, муж в тяжелом состоянии (многочисленные переломы) находится в больнице, он виновник-был нетрезв. Пассажир тоже был нетрезв, не пристегнут ремнем безопасности, умер на третий день в больнице, операции все перенес хорошо-оторвался тромб. Финансовое положение у нас тяжелое-денег на хорошего адвоката нет, следователь предложил государственного. Я жена виновного нахожусь в отпуске по уходу за ребенком (ребенку 1,4), беременна вторым-4-й месяц, на работу возможности выйти нет, да и скоро в декрет. Что нам грозит? Потерпевшая сторона только за алименты детям (тоже двое).

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Анна Евгеньевна. Если нет денег на адвоката, то соглашайтесь на государственного. Прогнозировать дальнейшее расследование сейчас тоже рано, поскольку как я понимаю обвинение не предъявлялось, судебно-медицинская экспертиза не готова.