Как подать на развод? Какие документы и куда? В семье есть маленький ребёнок (10,5 месяцев). каков размер госпошлины за развод?

• г. Казань

Ответы на вопрос (3):

исковое заявление

квитанция об уплате госпошлины 400

документы на ребенка

документы о браке

справка с места жительства

Добрый день!

Подавайте мировому судье по месту жительства ответчика, документы: исковое заявление, паспорт, квитанция об оплате гос.пошлины (сумма 200 рублей), копия свидетельства о рождении ребенка, оригинал свидетельства о браке.

Совет: Взыскивайте алименты на ребенка и на себя до достижении ребенком трехлетнего возраста.