Как поступить, если не могу выплатить деньги за авто и продавец требует его вернуть без возврата денежных средств?

• г. Ростов-на-Дону

Решил купить авто у хорошего знакомого в рассрочку за 540 тысяч рублей, отдал ему только 190, срок выплаты оставшейся суммы был оговорен. На сегодняшний день у меня появилась проблема с деньгами и выплатить ему оставшуюся сумму не получается. Машина не переоформлялась на меня. На сегодняшний день он требует вернуть ему машину но без возврата моих отданных ему денежных средств. Договорных отношений в письменной форме мы не заключали. Как мне теперь поступить и что я могу вернуть отдав ему машину?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Попробуйте все-таки оформить все в письменном виде т.к. формально Вы не передавали ему денежных средств, а вот автомобиль по суду он вправе истребовать из Вашего (по сути незаконного) пользования.