Какие права имеет муж при разводе и возможность забрать ребенка в Германию, и возможность положиться на алименты

• г. Санкт-Петербург

Вопрос в следующем, у меня гражданство России, у мужа гражданство Германии и Белоруссии, у ребенка гражданство Германии и России. Я с ребенком проживаю в Белоруссии, вид на жительство в квартире своих родителей. Муж проживает в Германии. Может ли муж при разводе забрать ребенка в Германию? Смогу ли я претендовать на алименты?

Ответы на вопрос (1):

Оксана, где регистрировался Ваш с мужем брак? Где, с кем из родителей в настоящее время проживает ребенок?