Как сдать долю в квартире без согласия другого собственника?

• г. Самара

Ответы на вопрос (1):

Надежда, здравствуйте! ДОЛЮ сдать внаем невозможно. Это доля В ПРАВЕ собственности на жилое помещение, а не какая-то есть часть. ПРАВО не может быть объектом договора найма (аренды). Сдать внаем можно только либо всю квартиру, либо изолированную комнату (комнаты) в ней. А так как жилое помещение находится в общей долевой собственности - только с согласия всех сособственников.

С уважением,

Харченко О.В.