Как открыть магазин по продаже пива - необходимые документы и требования

• г. Владивосток

Имею ООО, хочу открыть магащин по продаже пива, в связи с принятием новых законов в стране (в плане приравнивания пива к алкогольным напиткам), уже в раздумьях стоит ли это делать. Расскажите, пожалуйста, какие документы надо получить для открытия магазина по продаже пива, и куда обращаться? Какие условия должны быть выполнены по помещению? Нужны ли какие документы для продажи рыбной и другой продукции к пиву, сигареты?

Ответы на вопрос (1):

1.Необходимо, чтобы помещение соответствовало СанПиН 2.3.5.021-94 и Постановлению Главного государственного санитарного врача от 07.09.2001г. № 23 с изменениями и дополнениями. Нужно помнить о том, что на любом предприятии розничной торговли необходимо наличие "Уголка потребителя"

2.Вам необходимо будет зарегистрировать кассовый аппарат, с помощью которого будет осуществляться продажа продукции, а также заключение договора на обслуживание этого аппарата.

3.В администрации необходимо получить разрешительные документы на осуществление торговой деятельности

4.получить заключений СЭС, госпотребнадзора и пожарной инспекции

5.заключить трудовые договоры с сотрудниками магазина(обязательно наличие санитарных книжек)

6.код ОКВЭД при уплате налогов 52.25.12 "Розничная торговля пивом"

на основании - ст. 18 Закона "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции", лицензия на продажу пива не нужна.

на продажу табачной продукции лицензия не нужна так же.