Срок принятия наследства (и выдачи свидетельства) только по истечении 6 месяцев или раньше?

• г. Москва

Умер человек, у него есть жена (которая ухаживала заним до конца дней), есть родная сестра и есть внучка. Сын умер, родители умерли. На жену для подстраховки есть завещание. Ответьте пожалуйста, 1. кто и в каких долях в данном случае наследует имущество. 2. Что для принятия наследства нужно сделать, какие обязательные платежи. 3. Срок принятия наследства (и выдачи свидетельства) только по истечении 6 месяцев или раньше?

Огромное спасибо! С уважением, Светлана.

Ответы на вопрос (1):

Все имущество наследует жена, так как нет лиц имеющих обязательную долю

Заявление о принятии наследства нужно подать ДО истечение 6 мес., а уж свидетельство вы получите по истечению, собрав за это время необходимые документы