Как защитить свою долю в 3-х комнатной квартире после выселения и возможность продажи третьим лицам?

• г. Екатеринбург

У меня 3/4 доли в 3-х комнатной квартире. Отчим после смерти мамы меня выгнал. И не дает пользоваться данной квартирой. Что я могу сделать со своей долей? Могу ли я ее продать третьим лицам?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вы можете: 1. Подать в суд на нечинение препятствий в пользовании жилым помещением 2.Продать можете, но через процедуру преимущественной покупки вашим отчимом