Несогласие с сокращением рабочего времени в связи с декретом - как получать декретные выплаты в частной организации?

• г. Зеленогорск

Я работаю в частной организации с декабря 2012 г. и только с февраля 2014 г я была устроена официально т.к забеременела. В связи с этим меня сократили по рабочим дням! С чем я очень не согласна! Я работаю по 7 ч в день 5 дней в неделю. И как мне с этой организации будут выплачивать дикретные? В трудовом договоре у меня стоит неполный рабочий день с окладом 3000 р (учитывая уже районный коэффициент).. помогите разобраться..

Ответы на вопрос (1):

Согласно ч. 1 ст. 14 Федерального закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ в редакции Закона N 343-ФЗ пособия по беременности и родам исчисляются исходя из среднего заработка застрахованного лица, рассчитанного за два календарных года, предшествующих году наступления отпуска по беременности и родам, в том числе за время работы у другого страхователя .

Вам должны считать исходя из з/п за 2012 и 2013гг.

Так как Вы работали неофициально сейчас будут считать исходя из МРОТ,