Стоит ли идти в Арбитраж по отоплению

• г. Смоленск

Можно ли поставить инд счетчик на батареи цент отопления если уже стоит обще домовой счетчик учета на отопление?

Ответы на вопрос (1):

В многоквартирном доме, который оборудован коллективным (общедомовым) прибором учета тепловой энергии и в котором не все жилые или нежилые помещения оборудованы индивидуальными и (или) общими (квартирными) приборами учета (распределителями) тепловой энергии, размер платы за коммунальную услугу по отоплению в жилом помещении определяется в соответствии с формулой 3

* - общая площадь i-го жилого или нежилого помещения;

* - общая площадь всех жилых и нежилых помещений многоквартирного дома;

* - тариф на тепловую энергию, установленный в соответствии с законодательством Российской Федерации.

для изменения порядка расчета тепловой энергии необходимо что бы в доме оборудованном коллективным (общедомовым) прибором учета тепловой энергии все жилые и нежилые помещения были оборудованы индивидуальными и (или) общими (квартирными) приборами учета

Постановление Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354 "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов"