Скажите, если он согласиться ее прописать в «дом» к своей матери, будет ли иметь его дочь право на наследование этого дома.

• г. Челябинск

Извините что задаю вопрос повторно, найти его не могу и ответа тоже. Прошу в ответе-не отказать.

Вопрос такой:

Мы состоим с мужем в разводе, есть от брака дочь. Дочь проживает со мной у моей матери, бабушка нас прописала к себе и включила в приватизацию. Дочь имеет долю квартиры. В настоящее время я хочу поговорить с ним, чтобы он прописал дочь к бывшему мужу в свой собственный дом, который мы с бывшим мужем строили вместе, везде ездили за строительным материалом (делала кладку), хотя денежных средств я не так много вложила в его строительство. Но, чтобы не платить налоги, он этот дом записал (или прописал) свою мать. Сам же он прописан в однокомнатной квартире. Скажите, если он согласиться ее прописать в «дом» к своей матери, будет ли иметь его дочь право на наследование этого дома. У моего мужа есть еще сестра и 3-е ее детей. А если дом уже поделен по завещанию, могу ли я будущем подать в суд, чтобы моя дочь от законного брака имела право на этот дом или на ту квартиру, где прописан мой бывший муж.

Прошу Вас в ответе не отказать.

С уважением, Анна.

Ответы на вопрос (1):

Из вопроса не понятно в чьей собственности находится дом, производился ли раздел имущества при разводе, и т.д. Право на наследство ваша дочь будет иметь как наследник первой очереди. Для более подробного разбирательства по делу свяжитесь со мной по эл. почте 705500@mail.ru