Возможно ли получить компенсацию в деньгах вместо раздела движимого имущества после развода?

• г. Москва

Возможно ли поделить движимое имущество после развода, однако взять не вещами (бытовой техникой, мебелью), а попросить в суде, чтобы возместили деньгами.

Ответы на вопрос (2):

Можно, но это мало перспективно, от мнения ответчика зависит многое.

Раздел имущества возможен и после расторжения брака. Вопрос о компенсации за супружескую долю рассматривается с учетом мнения Ответчика. Многое зависит от таких нюансов, как: у кого находится вещь, кто ею пользуется и т.д.