Банк продал залоговое имущество - правомерны ли его действия в судебном споре о невыплате автокредита?

• г. Кинешма

В 2007 году мужем взят автокредит на грузовую машину. До 2009 года платил, а потом машина горела. Страховки на тот момент не было. Выплаты прекратили, машину банк продал. Денег для покрытия кредита не хватает. Банк подал в суд. Правомерны ли действия банка, ведь залоговое имущество продано.

Ответы на вопрос (1):

Да, если залоговое имущество не покрыло стоимости кредита, хотя Вы можете оспорить цену на проданный авто в судебном порядке.