Как прописать племянницу в незавершенную квартиру после смерти отца и оформить ее в собственность на брата и племяницу?

• г. Можайск

Такая ситуация. Не так давно умер мой папа. Осталась квартира не оформленная в собственность, в которой прописан мой родной брат. Подскажите пожалуйста, можно ли прописать в эту квартиру нашу племянницу с последующим оформлением квартиры в собственность на брата и на племянницу. Сможет ли племянница иметь те же права что и брат?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не сможет. Наследниками первой очереди являются дети, родители и супруга.

Если брат согласие на прописку, прописать можно будет. И если после прописки брат захочет приватизировать квартиру на двоих с этой племянницей, то тоже приватизируют. Но только с его согласия и прописка и приватизация.