Если отец ребенка согласен на отказ от отцовства как это можно оформить.

• г. Москва

Ответы на вопрос (4):

В судебном порядке ставите вопрос о лишении родительских прав. Отец в суд приходит и подтверждает ваш иск.

Можно еще взять согласие на усыновление, после усыновления Родитель утрачивает свои родительские права.

Здравствуйте!

Если отец является биологическим отцом - при наличии оснований подаете в суд иск о лишении родительских прав.

Если речь идет об оспаривании отцовства (то есть гражданин записанный в свидетельстве не является биологическим отцом ребенка) то нужно идти другим путем. В любом случае Вам необходимо обращаться в суд. Для более подробной консультации звоните по нижеуказанным телефонам.

Отказ от отцовства не предусмотрен законом

Возможно следующее:

1. Дать согласие на усыновление другим лицом.

2. Оспорить отцовство

3. Лишить родительских прав, НО это не лишает обязанностей.

Для каждого судебного процесса нужны свои основания.

Обращайтесь, обсудим подробнее, что лучше всего сделать в Вашей ситуации. Веду семейные дела в судах.