Или мне могут отказать, сославшись что я обеспечен за счет жены.

• г. Москва

Разъясните пожалуйста ситуацию. Я офицер, выслуга 20 календарных лет, в льготном 30 лет. Жильем от МО не обеспечен, но у моей жены есть 1 комнатная квартира, которую она купила до нашего замужества. В квартире прописана только она, а я прописан при войсковой части. Планирую увольняться. Должно ли МО обеспечить меня (мою семью-2 чел) жильем? Или мне могут отказать, сославшись что я обеспечен за счет жены. Буду благодарен, если Вы предоставите контактные телефоны для дальнейшего сотрудничества. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если вы хотите получить жилищный сертификат, то лучше оформлять его только на себя. Для этого за год ( не раньше ) до планируемого увольнения необходимо подать рапорт на имя командира части с просьбой включить вас в состав участников подпрограммы "Выполнение государственных обязательств по обеспечению жильем категорий граждан, установленных федеральным законодательством". Отказать вам не могут, если вы стоите на улучшение жилищных условий и не являетесь собственником какого-либо другого жилья. Если нужна более подробная консультация, пишите на адрес k_ov@rambler.ru

Ковалев Дмитрий Вадимович.