Возможность использования исковой давности в случае неуплаты кредитной карты

• г. Екатеринбург

Могу ли я воспользоваться сроком исковой давности в следующем случаи, в 2008 году почил кридитную карту в связи с непредвиденными обстоятельствами не смог его выплачивать в 27 января 2011 года последний платеж. Исковое заявление от банка в суд 3 февраля 2014?

Ответы на вопрос (3):

Да, Вы можете заявить о пропуске срока исковой давности.

Срок исковой давности общий три года, поэтому можете спокойно заявлять.

Алексей, да, заявите на суде ходатайство о пропуске банком срока исковой давности.