Право налогового вычета при покупке квартиры в общую собственность супругов - возможность использования только одним из них и при покупке второй квартиры

• г. Красноярск

Если квартира куплена супругами в общую совместную собственность, может ли воспользоваться правом налогового вычета только один супруг, а при покупки последующей квартиры другой? Первая квартира куплена в 2013 г.

Ответы на вопрос (1):

Да можно.Вам необходимо распределить вычет, например жене-0%, мужу-100%.На выбор.