Может ли супруг передать свое право на получение налогового вычета на квартиру приобретенную в совместную собственность супругами?

• г. Новосибирск

Квартира приобретена в общую совместную собственность с мужем, супруг не работает. Может ли он передать мне (супруге) свое право на получение налогового вычета. Ранее, до брака я получала налоговый вычет при покупки другой квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Нет, право на налоговый вычет не передается.