Имеет ли мама право на эту квартиру при разводе, ведь право собственности пока не зарегистрировано?

• г. Тольятти

Мои родители прожили в браке 34 года, теперь он нашел другую женщину и ушел от мамы когда она уже вышла на пенсию. Забрал машину, дачу и т.д. Втайне от всех он построил квартиру по договору строительства но в регпалате она не зарегистрирована, хотя там нелегально живут квартиранты. Имеет ли мама право на эту квартиру при разводе, ведь право собственности пока не зарегистрировано? Брат-совершеннолетний студент на иждивении, может ли она требовать деньги от отца на его содержание? Он разводиться не хочет, угрожает, но ушел и все забрал. Помогите советом пожалуйста.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Идите в суд и подавайте на развод и раздел ВСЕГО совместно нажитого имущества.