Влияние соседского запроса на работу газового счетчика и возможность запретить работы в моем частном дворе

• г. Ростов-на-Дону

Сосед для подключения газового счётчика попросил впустить горгаз, чтоб перекрыть газоподачу (ввод в его дом проходит по моему частному двору). После рабочие сказали, что им нужно сделать одну врезку, могу я запретить работы в моем дворе?

PS: проекта на подключение газового счетчика нет.

Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Конечно Вы вправе запретить. Врезка должна быть только за пределами Вашего участка, с обязательным проектом и тех. условиями, а также с согласованием с Вами.