Мужчина, с которым жила три года, требует вернуть ноутбук и переведенные им деньги. Как поступить в данной ситуации?

• г. Балаково

Меня зовут Вика. Вопрос такой: я жила с мужчиной три года, в моей квартире. Он сам из другого города. Три дня назад он втихоря меня бросил. За совместную жизнь мы купили всего лишь ноутбук, который я оформляла в кредит на себя. Теперь он требует что бы я его ему отдала, мотивируя тем, что официально на тот момент я не работала. И еще он требует вернуть деньги, которые он переводил мне на карточку мамы, пока был в командировках. Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Если брак между Вами зарегистрирован не был, то Вы ему ничего не должны. Если считает по другому, то он вправе обратиться в суд с иском, но положительного результата он не добьется.