Реально ли вообще получить причитающиеся деньги или они ушли в доход государства?

• г. Москва

Моя бабушка умерла в 1996 году, оставила завещание сберкнижку в г. Смоленск на двоих детей (мою тётю и моего папу). Тётя получила деньги, а отец-инвалид 2-й группы не смог съездить из Москвы и получить, умер в 1999 г., день на сберкнижки перешли мне и моему брату, мы вовремя не вступили в наследство, т.е. наш нотариус постоянно говорила что у неё всё расписано на полгода вперёд и мест нет. Можно ли нам сейчас съездить в Смоленск, обратиться там к юристу, вступить в наследство и получить деньги или только через нашего районного нотариуса. Реально ли вообще получить причитающиеся деньги или они ушли в доход государства?

Ответы на вопрос (1):

Если вы заявление нотариусу в срок подавали или были зарегистрированы вместе с отцом, то формить можете и сейчас у нотариуса. Если нет, то через суд