Вопрос по оплате судебных издержек при иске Жилкомсервиса за несвоевременное погашение квартирной платы

• г. Жирновск

На мой адрес поступило исковое заявление в суд от Жилкомсервиса за не своевременное погашение квартирной платы.

В заявлении сказано что с ответчика необходимо взыскать долг по кварплате и гос. пошлину в размере 1 461,80 руб.

По поводу долга все понятно, а вот судебные издержки разве ответчик должен платить?

89516650722 Вадим

Если иск будет удовлетворен, то с Вас будут взысканы судебные издержки.

У меня такой вопрос, задолжность по коммуналке оплатил за неделю до суда (по исковому заявлению о взыскании задолжности по оплате коммунальных услуг за поставленную тепловую энергию) ... (...сумма и сроки погашения задолжности) и подпись представителя по доверенности юристконсульт. После оплаты не поленился, завез оплаченные квитанции вышеупомянутому юристконсульту, на что мне было выдвинуто требование оплатить госпошлину в суд? Вопрос такой: ведь до суда еще никакого дело не дошло? Все задолжности оплачены! Почему еще и госпошлину мне нужно оплачивать?

Ответы на вопрос (1):

Юрий Александрович, госпошлину вам нужно будет оплатить только после решения суда, если оно будет не в вашу пользу.