Могу ли я добиться обеспечения решения суда скажем путем ареста его приватизированной квартиры и последующей ее реализации.

• г. Сыктывкар

Имею на руках исполнительный лист о уплате алиментов. Местонахождение плательщика мне не известно. Видимо его нет в городе. Могу ли я добиться обеспечения решения суда скажем путем ареста его приватизированной квартиры и последующей ее реализации.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Алёна! Теоретически можно обратить взыскание на квартиру, но только в том случае, если будет накоплена большая задолженность, при этом у ответчика есть другое жильё. Если же у него другого жилья нет, обращение взыскания на единственную квартиру невозможно.

С уважением