Возможно ли восстановить Российское гражданство, если я являюсь гражданином Молдовы и не отказывался от Российского гражданства в течение 17 лет?

• г. Москва

Могу ли я востонавить Российское гражданство через 17 лет. Сейчас я являюсь гражданином Молдовы. Но от Российского гражданства я не отказывался.

Ответы на вопрос (2):

Можете. Я бы советовал Вам подождать принятия нового закона об упрощенном получении гражданства РФ.

Несколько месяцев.

Если у Вас было гражданство РФ (не СССР) и Вы от него не отказывались - то оно у вас никуда не делось, лишить его Вас не могли, нужно просто восстановить паспорт