Изменение статуса земель - может ли быть отменен статус водохранной зоны для садовых участков в поселке Восточный г. Москвы? Возможна ли приватизация этих участков?

• г. Москва

Дорогие юристы, мой вопрос требует не только юридических, но и дотупа к определенной информации - вопрос по поводу статуса конкретных садовых участков. Наше товарищество "Труженик" в пос. Восточном г.Москвы имеет статус водохранной зоны и принадлежит Мосводоканалу. Когда-то это была зона водозабора. Сейчас никакой воды поблизости нет. Может ли быть отменен этот статус и могут ли наши участки попасть под приватизацию?

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно будет создать инициативную группу. В местной администрации выяснить статус этой зоны в настоящее время. Не исключено, что это придется делать в судебном порядке. После решения этих вопросов можно будет заниматься приватизацией.