Вопрос о возможности объявления человека в федеральный розыск без паспорта, после сбегания из дежурной части при задержании по наркотическому делу

• г. Москва

Может ли человек быть объявлен в федеральный розыск, если при задержании у него отсутствовал паспорт? Задержали за хранение и распространение наркотических веществ, но он сбежал с дежурной части.

Ответы на вопрос (1):

Если не успели ничего сделать - составить документы, то вряд ли. Но скорей всего задержание произошло не просто так, отсутствие паспорта в этом случае не основание не найти данного гражданина. Важно, был ли он задержан по уже возбужденному уголовному делу