Как получить право наследства после смерти матери - документы и процедура

• г. Уфа

Нас 4 брата и сестра. Мама умерла 4 месяца назад.2 брата и сестра отказываются от наследства (дом с хозпостройками на селе и земельный участок) . Я прописан по месту нахождения данного дома. Какие документы и кому надо подавать на право наследства. Спасибо. Фидаиль.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь со свидетельством о смерти мамы к нотариусу по месту проживания вашей мамы (месту ее регистрации), только надо срочно обращаться, осталось 2 месяца на принятие наследства