Можно ли признать долю дочери за женой сына или оформить наследство племянникам после 30 летнего периода использования дома сыном

• г. Аксай

30 лет назад отец подарил сыну и дочке дом 1/2 в долях. Дочь уехала и нежила в доме. Сын с семьей благоустраивал и содержал дом 20 лет. Сын умер, жена и 2 детей унаследовали дом в долях. Дочь умерла 5 лет назад. Можно по приобретательной давности долю дочери признать за женой сына (она прописана в доме)? Или оформить собственность по наследству племянникам? Других желающих унаследовать дом нет.

Ответы на вопрос (1):

Правильнее оформить собственность по наследству племянникам. Удачи