Приватизация 2-х комнатной квартиры - права первого сына и возможность передачи лицевого счета на второго сына

• г. Кострома

Мы хотим приватизировать 2-х ком. квартиру в ней прописаны мать, ее двое сыновей, жена второго сына и их дочь несовершеннолетняя. В приватизации участвуют все квартира давалась матери. Проживают в ней все перечисленные кроме первого сына, он живет в квартире своей жены. Мать не хотела чтоб он участвовал в приватизации, хотела чтоб квартира досталась второму сыну, но первый сын сказал что не откажется и будет участвовать в приватизации. Хотя он уже лет 20 не проживает в этой квартире и не платит за нее. Мы бы хотели знать какие права будет иметь первый сын после приватизации и как можно сделать так чтобы лицевой счет на квартиру был бы сделан на второго сына, чтоб квартира оставалась за его семьей. Площадь квартиры 39,9 кв. м.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Можно сначала выписать первого сына в судебном порядке, а потом приватизировать квартиру без его участия. Обращайтесь, помогу.