Налоговые последствия продажи квартиры в собственности менее 3 лет и покупки новостройки для безработного.

• г. Москва

Хочу продать квартиру в собственности менее 3 лет (приватизирована) за 3 млн. рублей. И сразу же в этом году хочу купить за 5 млн. рублей купить в новостройке, для которой свидетельство о собственности получу через год. Что будет с налоги? Я безработный.

Ответы на вопрос (2):

продавать будете по устпке права требования, уже на данный вопрос вам отвечала, налог платить вам не нужно будет

Св-во будет получать тот кому переустпку права оформите

1.ждать когда пройдет 3 года

2.берите налоговый вычет при покупке, тогда при продаже квартиры налог не придется платить