Продажа квартиры, покупка новостройки - вопросы налогообложения и консультация юристов

• г. Москва

Хочу продать квартиру в собственности менее 3 лет (приватизирована) за 3 млн. рублей. И сразу же в этом году хочу купить за 5 млн. рублей купить в новостройке, для которой свидетельство о собственности получу через год. Что будет с налоги? Я безработный.

Просто нам говорят, что надо платить налоги. Хотим консультацию нескольких юристов.

Ответы на вопрос (1):

Налога в вашей ситуации не будет.

Желаю удачи!