Требуется помощь - Как правильно составить жалобу в прокуратуру по поводу не выплаты заработной платы работодателем в течение 2,5 лет и учтут ли ведомости на заработную плату в качестве доказательств, если их нет у работ

• г. Ростов-на-Дону

Как правильно написать жалобу в прокуратуру на частного работодателя, за не выплату заработной платы в течении 2,5 лет. Чтоб произвелась проверка на учреждении, и в доказательства берут ли во внимание ведомости на заработную плату. У работодателя их нет.

Ответы на вопрос (4):

так и пишите все в произвольной форме , описывайте ситуацию с момента поступления на работу до настоящего времмени

Заявление в свободной форме на имя районной прокуратуры города.

Укажите, что Вы работаете у Ф.И.О. по трудовому договору или если его нет, то фактически допущены к работе, осуществляете такой то труд по такой-то профессии. При заключении договора (или по устной договоренности данный тип мне не выплачивает заработную плату в течение 2,5 лет, чем нарушает мои трудовые права. За 2, 5 года за Ф.И.О. образовалась задолженность в таком-то размере. Прошу произвести соответствующую проверку и применить меры по привлечению к уголовной ответственностью Ф.И.О. в связи с задержкой выплатой мне заработной платы сроком более 2- месяцев.

Отсутствие ведомостей подтверждает лишний раз, что заработная плата не выплачивалась.

Если у вас есть трудовой договор то надо в суд а не в пркуратуру

ДЛЯ НАЧАЛА НАДО ПОДГОТОВИТЬ ПРЕТЕНЗИЮ РАБОТОДАТЕЛЮ, ЗАТЕМ ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ В СУД. Приглашаю к нам в фирму. Поможем.