Неправильно указано количество календарных дней в приказе отпуска - как это повлияет на остаток и возможность использования

• г. Якутск

У меня такой вопрос. С 01.02.06 г. взяла 40 к\дн. в счет очередного отпуска, в приказе написали за период работы с 25.06.05 г. по 26.06.06 г. Всего отпуска 59 к\дн. С 25.08.06 г. хотела забрать остатоток дней, но в отделе кадров сказали, что остаток дней пропал так как когда я брала 40 к\дней, в приказе указали как за год. Правильно ли это? Могу ли я воспользоваться остатком отпуска. Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

да конечно. Что то в кадрах у вас там сплоховали.

Вы можете взять и дни и компенсацию за эти дни, все это предусмотренно законом. Дни могли пропасть только если прошло 3 года. А даты это период за оторый вы берете отпуск. Пусь исправляют свои ошибки кадры.