Неверно рассчитанный отпуск - как воспользоваться своим правом на 28 дней отпуска?

• г. Санкт-Петербург

21 августа этого года у меня был последний день отпуска по уходу за ребенком. Я звонила в отдел кадров они мне сказали, что у меня только 13 дней отпуска, если я хочу больше, то за свой счет. Я написала заявление на отпуск за свой счет на 2 месяца с 24.08 по 23.10. А сейчас прочитала, что имела право на отпуск оплачиваемый 28 дней по ст. 260 и 121 ТК РФ. Позвонила еще раз в отдел кадров, мне сказали, что так как я написала заявление на отпуск за свой счет, то про 28 дней могу забыть. Есть какие-нибудь варианты как воспользоваться своим правом?

Ответы на вопрос (1):

Отзывайте заявление об отпуске без сохранения заработной платы путем подачи заявления. Пишите другое заявление уже о предоставлении вам ежегодного отпуска в полном объеме в соответствии со ст. 260 ТК РФ. Если к моменту использования такого отпуска рабочий год, за который вы его собираетесь использовать уже наступил, вы не пользовались данным правом перед уходом в отпуск по беременности и родам, часть отпуска за текущий рабочий год уже не использована ранее, то отказать вам в предоставлении полного отпуска работодатель не имеет права.