Как снять взыскание о неполном служебном соответствии и решить проблему с записью в личном деле

• г. Энгельс

Как можно и в какие сроки можно снять о неполном служебном соответствии; На должности моя дочь с 29.11.2012 г. В конце октября легла в госпиталь с обострением по 18.11.2013. За это время начальник написал рапорт о неполном служебном соответствии; До этого не было ни каких взысканий только премии до августа. В сентябре 2013 г был отпуск. На службу вышла в начале октября. С 18 ноября 2013 г уволина по сокращению штатов. С приказом не была ознакомлена и н е подписывала. Правильно её наказал начальник. Он объяснил это наказание несет только материальный характер, чтобы наказать премией. А сейчас, чтобы поступить на службу в другие службы будут проблемы с записью в личном деле. Помогите как снять это взыскание.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Начальник правильно сказал, что взыскание несёт материальный характер, но и не только, например, запрет на присвоение очередного звания. После увольнения это ни как не влияет на дальнейшую деятельность, взыскание действует в период службы (это не перевод на равнозначную службу, должность). Взыскание либо снимается автоматически через год, либо раньше в виде поощрения. В личном деле, запись об всех взысканиях, будет в любом случае.