Наказание за угрозы подсудимому в суде - роль судьи и адвоката

• г. Волгоград

Если подсудимому угрожают прямо в суде обвиняемая при свидетелях и грозит что вскоре их убьют или не видать им спокойной жизни и обзывает матом, как наказать? И наказывается ли?судья должен это принять во внимание? Или адвокат?

Ответы на вопрос (1):

Да обратите внимание суда на угрозы и требуйте внести запись в протокол. Пишите заявление в полицию по факту угрозы убийством по ст. 119 УК РФ