Пропал соучередитель

• г. Апатиты

У меня пропал друг. Как его найти.

Ответы на вопрос (4):

Обратитесь в ОВД по месту регистрации Вашего друга и напишите заявление, которое должно быть зарегистрировано в соответствующем журнале. Органы милиции обязаны принять меры для его розыска или возбудить уголовное дело, если имеются признаки совершённого преступления, в результате которого пропал Ваш друг.

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев

Здравствуйте, если вы считаете, что с ним что-то случилось, обращайтесь с заявлением в отдел полиции.

Удачи вам и всего наилучшего

В полицию обращайтесь.

Это же не юридический вопрос. Куда пропал, есть ли родственники и пр.? Через других друзей ищите. Есть разные способы.

Здравствуйте!

Первый этап – телефонные звонки. Необходимо обзвонить всех, у кого мог оказаться человек: друзей, знакомых, родственников и все, кто может знать, где находится человек.

Следующий шаг – звонки в «Скорую помощь», больницы и морги. Необходимо выяснить, поступал ли человек, похожий по приметам, в медицинские учреждения, где и в каком состоянии он находится.

Обращение в полицию. Чтобы подать заявление в ОВД лично, нужно иметь при себе паспорт, кроме того, потребуется фотография пропавшего и какие-либо его документы. Если человек страдал хроническими заболеваниями с потерей сознания или памяти, необходимо предоставить в полицию его медицинскую карту.

В полиции пишется заявление, после чего правоохранительные органы приступают к поискам. После этого необходимо ждать результатов и периодически звонить следователю, а также использовать альтернативные методы поиска.

Эффективным методом становится поиск через социальные сети: через цепочки знакомых нередко удается установить последнее местонахождение и определить, что произошло с пропавшим.