Как оформить наследование автомобиля после смерти мужа на его жену и что делать, если она не умеет водить машину - необходимые документы и процедура, стоимость и способы оформления.

• г. Новочеркасск

Как переофорить машину на жену в случае смерти мужа. Право на наследование есть. Нужно ли везти машину в ГБДД и как быть жене если она не водит машину? Сколько это стоит, какие документы нужны?

Ответы на вопрос (1):

Алевтина Николаевна , г. Новочеркасск, что же Вы так сразу хороните человека и уже делите его имущество при жизни.

А если муж уже составил завещание, тем более закрытое.

Пока об этом рано говорить. Поймите правильно...

Спросить
Пожаловаться

Муж получает больше пенсию чем жена. Можно ли после смерти мужа его пенсию переоформить на жену, а от своей жене отказаться. Какие нужны документы?

После смерти мамы прошло пол года и есть документ на право наследования. Теперь нужно переоформить лицевой счёт по электроснабжению. Где это делать? (адрес в Суворовском р-не)Какие документы для этого нужны? Сколько стоит эта услуга? Благодарю. Ирина.

После смерти мужа жене осталась машина.

Вопрос:

Куда обратиться, чтоб вступить в наследство? Какие документы нужны будут? Где и на основании каких документов можно переоформить машину на жену?

Если можно на почту ответ. Заранее благодарен, Дмитрий.

В браке 15 лет, есть машина купленная в браке в кредит, кредит ещё не выплачен, жена в данный момент не работает, а мужа лишили водительских прав, но машина и кредит оформлены на мужа. У жены стаж вождения 8 лет, водит. Права есть, муж забрал документы на машину и ключи и не даёт пользоваться жене машиной, имеет ли он на это право. Получается машина стоит и ржавеет! В семье двое детей, которых необходимо возить на занятия.

Как переделать документы на машину с жены на мужа? Он вписан в страховку и водит машину. Жена не водит машину, но по документам машина ее. Как это сделать?

Сделали на машину страховку на год. Вписаны муж и жена. Машина оформлена на мужа, сейчас нужно машину переоформить на жену. Как быть со страховкой? ГИБДД посылает к страховщикам чтобы в полюсе страхования поменяли владельца авто мужа на жену. Без этого не берут заявление на переоформление автомобиля. Вопрос: Могут ли страховщики это сделать, или предложат оплатить новую страховку жене.

Сделали на машину страховку на год. Вписаны муж и жена. Машина оформлена на мужа, сейчас нужно машину переоформить на жену. Как быть со страховкой? И вообще что для этого нужно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с женой купили машину в период брака. Она записана на жену. Вопрос такой: 1. в случае моей смерти будет ли предметом наследования эта машина (между всеми наследниками) или она считается собственностью жены? 2.А также, придется ли мне вступать в наследование машиной в случае смерти жены?

Спасибо!

Расскажите, пожалуйста, про права потерпевшего в данной ситуации. Муж и жена живут отдельно. У каждого из них есть машина. Обе машины оформлены на мужа. Приобретены в браке. Муж ночью намеренно разбивает машину жены, на которой она возит их малолетнего ребенка. Разбивает он ее на парковке, машина превращается в кучу металлолома, вещи жены и ребенка, которые были в машине, ращьрасывает по улице. Охрана организации рядом вызывает полицию. На камерах зафиксирован акт повреждения машины, чудовищный по своим действиям. Все соседи видели происходящее, их покой также был нарушен. Что можно сделать в этой ситуации? Нужно ли писать заявление в полицию? На какое наказание рассчитывать? В течение какого времени нужно подать заявление жене?

Муж оформил дарственную на квартиру на жену. В случае смерти мужа, его мать имеет право на наследование части подаренной жене квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение