Несмотря на отсутствие представителя, пакет документов по ДТП отправлен в страховую компанию - документы, справки, заявление. Будет ли отказ в выплате?

• г. Орск

27.12.1013 случилось ДТП. Страховую компанию виновника пригласили на осмотр поврежденного Т.С. телеграммой, представитель компании не явился. Осмотр произведен независимым экспертом. Документы из ГАИ, отчет эксперта и т.д. на руках, то есть изначально в страховую компанию не отсылались. Хочу отправить весь пакет документов в страховую компанию виновника: отчет независимого эксперта, справки с ГАИ, определение, копию паспорта, ПТС, полиса, водительского удостоверения, заявление и т.д. Не будет ли отказа в выплате в связи с тем, что страховщик не видел поврежденное ТС, не явившись на осмотр?

Ответы на вопрос (1):

Вы должны предоставить документы в страховую компанию и уже страховая принимает решение.

Если будет отказ - обращайтесь в суд.