Участие в программе молодая семья с ребенком от первого брака - как определить количество членов семьи и как это влияет на наше участие

• г. Москва

Мы с мужем собираемся принять участие в программе молодая семья, у него есть ребенок от первого брака. Из-за этого мы считаемся семьей из 3-х человек, или из 2-х. Ребенок проживает отдельно, мать ребенка на алименты не подавала, но мой муж ежемесячно шлет ей денежные переводы.

Ответы на вопрос (1):

А где зарегистрирован ребенок? С матерью? Тогда вы считаетесь семьей из двух человек.