Задержка отчетности из-за ошибки с датой рождения сотрудника привела к штрафу и накопительной задолженности

• г. Череповец

Отправила отчетность вовремя, пришел ответ о непринятии из-за того, что у одного сотрудника перепутана дата рождения в при исправлении уменьшила страховую и увеличила накопительную и повторно отправила отчет был принят. На данный период пришел штраф что увеличилась накопительная и неоплаченны пени.

Ответы на вопрос (1):

обжалуйте постановление о наложении штрафа , можно сослаться на малозначительность нарушения, что ведет к отмене штрафа